Что выбрать для своего Тандыра?

Речь пойдет об аксессуарах. Интересно? Тогда дочитайте до конца.

Вот у вас уже есть Тандыр, вы готовы начинать гурманить, как вдруг замечаете, что у вашего друга с похожим тандыром есть многоэтажная гриль-решетка. Он что, управляется без шампуров?? Как так вышло, надо и себе приобрести.

Но тут ваш знакомый говорит, что вам, опираясь на ваши вкусы, было бы выгоднее приобрести Елочку. И как же теперь определиться? Давайте по порядку.

Приспособления для Гриля

Не считая комплекта Шампуров, что уже идут в комплекте с тандыром, выбор приспособлений для гриля достаточно широк:
• Решетка для Гриля ЭКО
• Усиленная Решетка для Гриля
• Елочка
• Тритон
• Подвес для рыбы
• Крюк для курицы
• Насадка для птицы

На самом деле при выборе аксессуаров стоит опираться исключительно на личное удобство. С помощью этой статьи мы хотим лишь раскрыть уникальные черты каждого приспособления.

Начнем с решеток

Разница в Решетке для Гриля и Усиленной Решетке для Гриля заключается в способе подвешивания. Усиленная Решетка вешается на собственные перекладины. Ее легко достать руками и нет никаких особых нареканий.
Решетка ЭКО вешается на крестовину, что вынуждает доставать ее с помощью кочерги. Опять же, все зависит от вашего личного удобства.

Елочка или Тритон?

Опять же фактор ваших личных вкусовых интересов. Между этими двумя приспособлениями разница лишь в наличии чаши у елочки и отсутствия ее у Тритона соответственно. Если вам интересно, чтобы сок с продуктов скапливался в чаше, то ваш выбор очевиден. Также этот вопрос интересен при выборе между Елочкой или Решеткой.

Еще немного о гриле

Подвес для рыбы необязательно брать, если у вас уже есть Решетка для гриля. Рыба себя прекрасно чувствует и на ней. Тоже самое и с крюком для курицы и насадки для птицы, их уже необязательно брать, если есть альтернативы. Он конечно остается незаменимым при желании достижения определенных результатов. Но мы всегда призываем экспериментировать.

Об остальных аксессуарах

Подставка под крышку

Вещь незаменимая. Ее не нужно приобретать только при наличии механизма откидной крышки или собственной подставки, куда без опаски можно положить крышку.

Чехол для тандыра

Все тандыры рекомендуется укрывать чехлом, так что это один из необходимых аксессуаров

Камень-жароотсекатель

Аксессуар, призванный облегчить жизнь. С ним не следует ждать уйму времени, пока тандыр остынет. С некоторыми тандырами он идет в комплекте

Набор для Лепешек

Незаменимая вещь для тех, кто, собственно, для лепешек тандыр и приобретал.

И какие же выводы сделать можно? Да, без аксессуаров можно обойтись, но управляться с тандыром станет в разы сложнее. Однако, при выборе аксессуара между чем-то одним и другим, первым делом нужно основываться на своем личном удобстве.
Ежели вы затрудняетесь, то вы всегда можете обратиться к нам и мы поможем подобрать вам то, что вам нужно!

Поделиться: