31 октября 2020

Прочитав нашу статью, вы будете знать, как можно коптить в тандыре рыбу, как правильно подготовить ее к копчению и какие нюансы стоит при этом учесть.

Многие считают, что тандыр – печь, пригодная только для приготовления шашлыка или бараньей ноги. То есть, традиционных блюд Азии и Кавказа. Но это совсем не так, печь универсальная, и в ней отлично получаются любые блюда из мяса, рыбы, грибов, овощей. Глиняная духовка с раскаленными углями – в такой печке каждый продукт становится по-особенному сочным и ароматным. А вкус… Невероятный. Те, кто купил такую печь, как например, тандыр Скиф или Кочевник, уже оценили все ее преимущества. И если речь заходит о готовке на открытом воздухе, то это лучший выбор. Даже шашлык в нем получается вкуснее, чем на мангале, а ведь возможности печки намного шире.

(Читать дальше)
нет комментариев
13 декабря 2019

Статья о том, как прокаливать чугунный казан и какие есть особенности при его хранении.

(Читать дальше)
нет комментариев
13 декабря 2019

Из чего изготовлен тандыр?

Тандыр — это исключительно ручная работа. Его лепят из специальных экологически чистых сортов глины и обжигают. Глина превращается в керамику. Наши тандыры гарантированно изготовлены с использованием натуральной шамотной глины, без вредных примесей и производятся только в России.

(Читать дальше)
нет комментариев
5 июня 2019

Тандыр, в отличие от мангала, кажется простым обывателям чем-то сложным. Никто толком не знает, как на нем готовить и для чего он нужен. На самом деле эта восточная печка может стать настоящим помощником на даче или в загородном доме, не говоря уже о работе профессиональных поваров. Главное разобраться как выбрать тандыр, подходящий именно для вас.

(Читать дальше)
нет комментариев
5 июня 2019

Новые технологии значительно облегчили труд хозяев на кухне, принеся массу новых устройств для приготовления пищи. Не все они удовлетворяют потребностям в здоровой и вкусной пище. Многие обращаются к традиционным проверенным столетиями, приспособлениям для жарки и запекания разнообразных продуктов. В традиционных старинных жаровнях, печах и мангалах продукты не теряют свой вкус, не подгорают и прожариваются при правильном их приготовлении.

(Читать дальше)
нет комментариев
5 июня 2019

За последнее время азиатская печка: тандыр приобрела особую популярность среди любителей вкусной натуральной пищи. Основное ее качество: способность быстро готовить разнообразные блюда за счет равномерного прогрева стенок и своей закрытой, округлой формы. В тандыре готовят мясные, овощные, рыбные блюда, выпекают хлеб. Необходимо знать, сколько времени запекать блюда в тандыре, для мяса, разных овощей, лаваша и морепродуктов требуется разный запас времени на приготовление. Посуда также влияет на длительность нахождения продуктов в горячем глиняном горшке: плов в казане необходимо держать в печке дольше, чем мясо на открытом огне: на шампурах.

(Читать дальше)
нет комментариев
4 июня 2019

Мы достаточно часто встречаемся с вопросами наших покупателей о глазури, которой покрыты тандыры, и, поэтому хотим рассказать о самом технологическом процессе изготовления тандыров и его декоре (краске и глазури).

(Читать дальше)
нет комментариев
31 мая 2019

Многим любителям активного отдыха широко известен тандыр — специальная печь-жаровня, предназначенная для приготовления вкусных и ароматных мясных и овощных блюд. Устройство обладает широкими функциональными возможностями и великолепными эксплуатационными характеристиками.

(Читать дальше)
нет комментариев
30 мая 2019

Выбор тандыра для готовки пищи на открытом воздухе — дело ответственное. Поскольку в последнее время отмечается стабильный рост популярности тандыров, многие недобросовестные производители печей-жаровен в погоне за прибылью производят некачественный товар. С одной стороны, тандыр становится доступен для многих людей, но с другой стороны, сам процесс и пища, приготовленная в некачественном тандыре может нанести непоправимый вред.

(Читать дальше)
нет комментариев
26 мая 2019

Речь пойдет об аксессуарах. Интересно? Тогда дочитайте до конца.

(Читать дальше)
нет комментариев